МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:45

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Финал смотра строя и песни.
Финал смотра строя и песни.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё великое прошлое и, несомненно, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. 25 февраля в спортивном комплексе» Миус» с. Покровского состоялся финальный этап районного конкурса строя и песни среди общеобразовательных организаций Неклиновского района,  посвящённого Дню Защитника Отечества. В финале приняли участие юнармейцы из 7 общеобразовательных школ – победители зональных этапов конкурса. В ходе смотра жюри, в состав которого вошли преподаватели-организаторы ОБЖ нескольких школ Неклиновского района, оценивало юнармейцев по ряду критериев: форма одежды - парадная с головными уборами, оборудованная погонами и нашивками с символикой, знаками различия (эмблемы родов войск), кокардами; технику выполнения каждого строевого приёма в соответствии со Строевым Уставом Вооружённых Сил РФ: выход отделения из исходного положения к месту проведения конкурса; доклад командира отделения судье; ответ отделения на приветствие судьи; проверка внешнего вида отделения (форма одежды, аккуратность); проверка строевой подготовки в составе отделения. Юнармейцев приветствовали Глава Администрации Неклиновского района В. Ф. Даниленко, начальник Управления образования Администрации Неклиновского района В. М. Пегушин,  ветеран Великой Отечественной войны М. П. Шатов, а также, директор ДЮСШ В. А. Скляров и директор ЦВР М. П. Котинев. По итогам финального этапа соревнований юнармейцы «НОКа» заняли первое место. Ребята готовились к этому конкурсу под руководством преподавателя-организатора ОБЖ С. Е. Полухина.

Просмотров: 392 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1