МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 04:54

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

С 18 декабря по 30 декабря на базе ЮФУ в г. Таганроге проходят курсы  повышения квалификации для физкультурно-спортивных  и педагогических работников по теме: «Нормативно-правовая база внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди слушателей курса -  учитель физической культуры «НОК» Чемикосова Ирина Валерьевна. В соответствии со Стратегией  развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период  до 2020 года, Государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 – 2020 годы доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, к 2020 году должна достигнуть 40%, а среди обучающихся 80%.  Для решения этой задачи с 1 сентября 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в Российской Федерации введен Всероссийский  физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»- программная и нормативная основа физического воспитания населения. О видах испытаний и нормативах, о рекомендациях  к недельному двигательному режиму, о требованиях к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта получат подробную информацию слушатели курсов.

Просмотров: 343 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0