МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:23

Главная » 2015 » Декабрь » 21

С 18 декабря по 30 декабря на базе ЮФУ в г. Таганроге проходят курсы  повышения квалификации для физкультурно-спортивных  и педагогических работников по теме: «Нормативно-правовая база внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди слушателей курса -  учитель физической культуры «НОК» Чемикосова Ирина Валерьевна. В соответствии со Стратегией  развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период  до 2020 года, Государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 – 2020 годы доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, к 2020 году должна достигнуть 40%, а среди обучающихся 80%.  Для решения этой задачи с 1 сентября 2014 года в соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Loki | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минобразования  Ростовской области 15 декабря 2015 года в школе «НОК» был проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН международного года света и световых технологий. Целью Урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсами. На переменах 15 декабря группа учеников-активистов «НОК» провела анкетирование учащихся на вопрос экономного использовании световой ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Loki | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)