МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:21

Главная » 2013 » Январь » 30 » Годовщина Сталинградской битвы.
Годовщина Сталинградской битвы.
     30 января в преддверии годовщины величайшего сражения Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы, в «НОКе» состоялось мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате. 67 лет назад отгремела Великая Отечественная война, но ее отголоски слышны до сих пор. В нашей истории есть события, золотом горящие на скрижалях ее ратной славы. И одно из них — Сталинградская битва. Гигантское по масштабам сражение развернулось во второй половине 1942 года на берегах Волги. На отдельных этапах в нем с обеих сторон участвовало более двух миллионов человек, около 30 тысяч орудий, более двух тысяч самолетов и такое же количество танков.
     В ходе литературно-музыкальной композиции ведущие рассказали об основных этапах этого сражения, исполнили песни военных лет, прочитали стихотворения. На празднике присутствовали почётные гости – ветераны Великой Отечественной войны, Михаил Петрович Шатов и Григорий Николаевич Рыжиков. Григорий Николаевич – участник Сталинградской битвы, а Михаил Петрович принимал участие в освобождении Ростовской области от фашистских захватчиков.

Просмотров: 670 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2