МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:57

Главная » 2013 » Январь » 30
     30 января в преддверии годовщины величайшего сражения Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы, в «НОКе» состоялось мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате. 67 лет назад отгремела Великая Отечественная война, но ее отголоски слышны до сих пор. В нашей истории есть события, золотом горящие на скрижалях ее ратной славы. И одно из них — Сталинградская битва. Гигантское по масштабам сражение развернулось во второй половине 1942 года на берегах Волги. На отдельных этапах в нем с обеих сторон участвовало более двух миллионов человек, около 30 тысяч орудий, более двух тысяч самолетов и такое же количество танков.
     В ходе литературно-музыкальной композиции ведущие рассказали об основных этапах этого сражения, исполнили песни военных лет, прочитали стихотворения. На празднике п ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Loki | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

16-17 февраля в Ростове-на-Дону состоятся региональные соревнования «Школа безопасности-2013», для участия в которых от Неклиновского района заявлена команда учащихся МБОУ Покровская СОШ «НОК». Организацию и проведение соревнований осуществляет государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» и Главное Управление МЧС России по Ростовской области.
     Программой соревнований предусматривается проведение следующих обязательных видов:
1. Полоса препятствий.
2. Действия в ЧС техногенного характера.
Просмотров: 780 | Добавил: Loki | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

29-30 января проходит международная научно-практическая конференция «Задачи преобразования Таганрога», организованная Международным благотворительным фондом «Ангел Руси». В оргкомитет конференции вошли губернаторы Ростовской области и Санкт-Петербурга, мэр Таганрога Владимир Прасолов, председатель Думы Таганрога Юрий Стефанов, известные учёные и общественные деятели.
     Пленарное заседание открыла ректор Южного федерального университета Марина Боровская, рассказавшая о перспективах сотрудничества Таганрога и Южного федерального университета. Как заверила Марина Боровская, университет готов взять на себя экспертно-аналитическое обеспечение реализации стратегии развития Таганрога, в частности, концепцию и программу развития туризма и социальной сферы. По мнению учёных, на пользу и городу, и университету, пойдёт согласование интересов при реализации программ социально-эк ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Loki | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)