МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 05:04

Главная » 2017 » Апрель » 25 » II Форум молодых педагогов «Старт в профессию!».
II Форум молодых педагогов «Старт в профессию!».

25-26 апреля 2017 года в Неклиновском районе, х. Красный Десант на базе отдыха «Котлостроитель» проходит II Форум молодых педагогов «Старт в профессию!», который организован для самореализации и раскрытия педагогического потенциала и творческой индивидуальности молодых специалистов, их активного включения в реализацию модели современного образования. А нашу школу на этом Форуме представляет молодой педагог Дарья Павловна Лукиенко. 25 апреля, в первый день работы Форума, с молодыми учителями работали представители Ростовского института повышения квалификации (РО РИПК и ППРО): В. Ф. Бут – декан факультета руководящих кадров образования РО РИПК и ППРО, заслуженный учитель РФ, Н. С. Масляева – педагог-психолог МБОУ г. Ростова-на-Дону Школа № 43, М. Е. Иньков – методист отдела руководящих кадров образования РО РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук. В ходе работы молодые специалисты совместно с работниками Института повышения квалификации обсудили следующие вопросы: Проблемы эффективного управления в условиях инновационного развития образовательной организации. Системные эффекты. Роль человеческого ресурса (учителя) в обеспечении качества и эффективности управления педагогической системой. Комплексная оценка эффективности образовательной организации; Тренинг МОДЖО «Мотивация профессиональной деятельности». Понимание лидерства как процесса организации профессиональных групп; О профессиональной компетентности учителя в условиях реализации ФГОС второго поколения и введения профессионального стандарта. В рамках выступления В. Ф. Бут, заместитель директора по ВР МБОУ Покровская СОШ «НОК» Д. А. Рубан рассказал собравшимися об инновационном развитии нашей образовательной организации и о сотрудничестве с нашими социальными партнерами. По окончании семинарского занятия молодых учителей ждали практические задания для работы в группах. Им предстояло определить требования к профессиональной компетентности учителя на основе нормативно-правовых актов и разработать рамочный стандарт «Педагога (Педагогическая деятельность (учитель)» на основе нормативно-правовых актов.

Просмотров: 332 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0