Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 22:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » III Всероссийский интернет-урок "Имею право знать!"
10:35
III Всероссийский интернет-урок "Имею право знать!"

     Интернет-урок антинаркотической направленности является эффективной составляющей антинаркотической работы по раскрытию негативных аспектов наркопотребления во всей их широте, распространению передовых форм и методов противодействия наркомании, воспитанию психологической устойчивости детей и молодежи к употреблению наркотиков. В 2012-2013 учебном году мероприятия интернет-урока году прошли в 15 тыс. образовательных организаций, в них приняли участие свыше 2,5 млн. обучающихся. Различная форма проведения мероприятий (в рамках предметных дисциплин по информатике, обществознанию, классных часов, «круглых столов», турниров по компьютерным антинаркотическим играм и др.) способствовала привлечению внимания обучающихся к проблеме наркомании и формированию навыков здорового образа жизни. За время проведения интернет-урока от обучающихся, их родителей и педагогов поступило более 1800 обращений на интернет-сайт, а также благодарственные письма.

Страница Всероссийского интернет-урока

     Интернет-урок получил широкую поддержку со стороны администраций образовательных организаций, самих обучающихся и родительского актива. Учитывая изложенное, ФСКН России, Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти инициировано проведение в 2013-2014 учебном году третьего Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» (далее – интернет-урок) с учетом имеющегося положительного опыта ранее проведенных подобных мероприятий. Реализацию интернет-урока целесообразно осуществлять в соответствии с методикой проведения мероприятий интернет-урока, содержащейся в письме Минобрнауки России от 4 октября 2011 года № МД-1309/06 «О Всероссийском интернет-уроке».

 

Сроки проведения интернет урока: октябрь 2013 года - март 2014 года. Организация и проведение интернет-урока.

Подготовительный этап:

1. Утверждение межведомственной рабочей группы по проведению интернет-урока. 

2. Направление информации о проведении интернет-урока в образовательные организации.

3. Подготовка методических рекомендаций по вопросам профилактики наркомании для работников образовательных организаций, а также обучение волонтеров по указанной проблематике.

4. Разработка плана проведения мероприятий в рамках интернет-урока в образовательных организациях субъектов Российской Федерации.

5. Подготовка специальных материалов антинаркотической направленности, в том числе буклетов, брошюр с указанием интернет-адреса и рекламы данного ресурса для использования в рамках проведения интернет-урока, размещения на досках объявлений в образовательных организациях, клубах по месту жительства и др.

Основной этап:

6. Размещение в средствах массовой информации материалов о проведении интернет-урока, содержании специализированного раздела официального интернет-сайта ФСКН России и его предназначении для широкого круга пользователей (детей, учителей, родителей, специалистов и представителей общественных организаций, работающих в сфере профилактики наркомании).

7. Организация и проведение «открытых» региональных интернет-уроков.

8. Проведение мероприятий по межведомственному плану интернет-урока в образовательных организациях.

9. Организация проведения молодежных антинаркотических флеш-мобов, форумов, круглых столов, брифингов, тематических родительских собраний по проблемам профилактики девиантного и аддиктивного поведения, незаконного оборота и употребления наркотиков в детской и молодежной среде.

10. Организация конкурсов на лучшее проведение интернет-урока среди образовательных организаций.

11. Организация "горячей линии" по вопросам профилактики девиантного поведения, наркомании у детей и подростков.

12. Организация на телевизионных каналах, в печатных и электронных средствах массовой информации обсуждения актуальных вопросов по профилактике наркомании, включая тестирование обучающихся на предмет употребления наркотиков, проведения обучающих мастер-классов по формированию здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи.

13. Организация на электронных ресурсах территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также общественных организаций, задействованных в проведении интернет-урока, рубрик «Вопрос-ответ».

14. Подведение итогов интернет-урока с выработкой предложений по совершенствованию его проведения.

Методические рекомендации по организации проектной деятельности обучающихся (возрастные группы: 12-14 и 14-16 лет) в рамках проведения третьего Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»

Просмотров: 1290 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Loki

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz