МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:41

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Интересная встреча
Интересная встреча

16 февраля во Дворце творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону состоялся «Всероссийский творческий медиамарафон "Останкино"» Московского Института Телевидения и Радиовещания. Обучающиеся нашей школы: Мирвода Анастасия, Салиева Алина, Шумченко Лилия, Белокудренко Дарья, Манахова Елена, Брага Анастасия, Леник Никита пополнили свои знания о сфере журналистики. Программа была направлена на повышение гражданской ответственности за судьбу страны и ориентирована на молодёжь с активной жизненной позицией, искренне желающей принести пользу своему Отечеству. Задача медиамарафона-обеспечение необходимых условий для воспитания нового поколения работников СМИ, ответственного за судьбу и будущее России. В рамках проекта состоялась встреча с руководителем Мастерской факультета «Журналистика» МИТРО, ведущей программы «Вести» на телеканале «Россия 1», лауреатом премии «ТЭФИ» Марией Ситтель. Она прилетела в южную столицу с просветительской миссией – поделиться журналистским опытом с теми, кто мечтает овладеть профессией.Телеведущая с радостью  ответила на вопросы ребят. Образовательная программа «Всероссийский Творческий Марафон «Останкино» успешно стартовала в сентябре 2015 года. В проекте уже приняли участие юные журналисты из 16  субъектов Российской Федерации.

Также, наши юнкоры от лица всех учеников Неклиновского района,  поздравили военнослужащих с наступающим Днём защитников  Отечества и передали подарки в военный госпиталь г.Ростов-на-Дону.

Просмотров: 388 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0