МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:02

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Интересные уроки химии и биологии.
Интересные уроки химии и биологии.

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали о новейшем учебном оборудовании, которое наша школа получает в рамках программы модернизации образования. Сегодня речь пойдет о программно-аппаратном комплексе для уроков химии и биологии, который включает в себя: всевозможные датчики для лабораторных работ, цифровую лабораторию, программно-технический комплекс и многое другое. Данный комплекс позволяет сократить время на организацию и проведение  лабораторных и практических работ, повышает точность и наглядность экспериментов, предоставляет практически неограниченные возможности по обработке и анализу полученных данных. С максимальным эффектом цифровое оборудование может использоваться в кружковой работе, при выполнении проектов и углубленном изучении химии и биологии. Учитель химии и биологии Е. А. Иваненко представляла опыт использования данного учебного комплекса на различных семинарах и мастер-классах. В настоящее время Елена Анатольевна активно использует программно-аппаратный комплекс на уроках химии и биологии. Например, на уроке-практикуме по биологии «Работа мышц. Управление движением. Утомление». С помощью датчиков сердечных сокращений, в ходе урока обучающиеся выяснили причины изменения пульса при нагрузке и без нагрузки. В ходе лабораторной работы по химии с помощью цифровой лаборатории и датчиков содержания кислорода, датчика температуры, датчика углекислого газа, датчика PH среды, обучающиеся провели опыт по изучению пламени свечи.

Просмотров: 504 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0