МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 04:34

www.takzdorovo.ru

Главная » 2019 » Апрель » 21 » IV межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».
IV межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».

19 апреля 2019 г.  в Неклиновском районе состоялся IV межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России». В этом году он посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией. В форуме приняли участие более 450 старшеклассников образовательных учреждений Неклиновского, Матвеево-Курганского, а также представители Донецкой Народной Республики. Торжественное открытие форума состоялось на центральной площади села Покровское, где собрались все его участники и гости. В знак уважения и преемственности отечественным традициям патриотизма, служения Отечеству участники форума возложили цветы к памятнику командира группы разведчиков, водрузивших знамя Победы над рейхстагом, лейтенанту Алексею Прокопьевичу Бересту и прошли торжественным маршем по площади. Колонну участников парада возглавил отряд юнармейцев «Защитники неба России» Отрадненской средней школы, следом чеканным шагом прошли воспитанники общеобразовательных учреждений Неклиновского района. После общего построения, в торжественной обстановке 50 учащихся из разных школ района, в том числе и 16 ребят из 3а класса «НОКа», были посвящены в юнармейцы Всероссийского движения «Юнармия». Затем форум продолжил свою работу в зрительном зале районного Дома культуры, где состоялось его пленарное заседание, в котором участвовали заместитель главы администрации Неклиновского района Александр Владимирович Третьяков, управляющий делами администрации Неклиновского района Владимир Иванович Куц, начальник управления образования районной администрации Владимир Михайлович Пегушин, представители и руководители учебных учреждений района и области, члены общественных движений, а также духовенство. Работа форума одновременно шла на нескольких площадках: 16 образовательных секций патриотической и гражданской направленности работали на территории Покровской средней школы «НОК» и Центра внешкольной работы, в спорткомплексе «МИУС» проходила спартакиада «В единстве - сила».

Просмотров: 86 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа