МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:03

Главная » 2019 » Апрель » 21

20 апреля 2019 г.  участники казачьего отряда «Донцы»  нашей школы побывали в Неклиновской  лётной  школе, где прошел День открытых дверей.  Для гостей школы - интерната была подготовлена очень увлекательная и разнообразная программа: экскурсия по территории образовательного учреждения, авиационно- спортивный праздник, торжественное построение личного состава на плацу и встреча с руководством школы. Посетители в этот день наглядно увидели особенности образовательного процесса в профильной военизированной школе:  занятие по парашютно – десантной подготовке, учебный аэродром  и тренажер Як – 52, кабинеты конструкции самолета, автомобильной подготовки. Взвод первоначальной подготовки спасателей представил демонстрационное тушение пожара с прим ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 г.  у мемориала «Балка смерти» с. Петрушино состоялось торжественное открытие учебно-полевых сборов. В этом году в учебных сборах принимают участие 6 десятиклассников под руководством преподавателя-организатора ОБЖ С. Е. Полухина. В митинге также приняли участие ребята из школьного казачьего отряда "Донцы".

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 г.  в Неклиновском районе состоялся IV межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России». В этом году он посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией. В форуме приняли участие более 450 старшеклассников образовательных учреждений Неклиновского, Матвеево-Курганского, а также представители Донецкой Народной Республики. Торжественное открытие форума состоялось на центральной площади села Покровское, где собрались все его участники и гости. В знак уважения и преемственности отечественным традициям патриотизма, служения Отечеству участники форума возложили цветы к памятнику командира группы разведчиков, водрузивших знамя Победы над рейхстагом, лейтенанту Алексею Прокопьевичу Бересту и прошли торжественным маршем по площади. Колонну участников парада возглави ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 г. на стадионе спорткомплекса «МИУС» проходила спартакиада «В единстве – сила!»  в рамках IV межрегионального форума патриотов «Мы – будущее России».  В спартакиаде приняли участие семь команд: из «НОКа», Покровской школы №2, Покровской школы №3, Б-Неклиновской школы, Троицкой школы, Неклиновской летной школы, Донецкой народной республики. Нашу школу достойно представляли ученики 8- 10 классов под руководством учителя физкультуры Татьяны Викторовны Романовой: Погорелов Сергей, Макеев Владислав, Журба Андрей, Голобородько Юрий, Скляров Руслан, Тягло Михаил, Юрьев Максим. Ребята стреляли в цель, подтягивались на перекладине, прыгали в длину с разбега, бежали 100 м и перетягивали канат. Наших ребят поддерживали ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 г. ученики 7а и 8б классов вместе с учителем О. В. Волковой приняли участие в экскурсии по Миус-фронту, организованной ДГТУ. Первым пунктом маршрута стал мемориал Самбекские высоты. В годы Великой Отечественной войны в селе Самбек, проходила линия фронта и шли ожесточенные бои, унесшие сотни тысяч солдат. Экскурсия по Миус-фронту проходит не первый раз. В этом году более тысячи детей собрало мероприятие, а в прошлом году участников было в два раза меньше. Несколько десятков автобусов со школьниками из Таганрога, Неклиновского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского и других районов все прибывали и прибывали. Приехали студенты из Ростова, Таганрога, Азова, Шахт, чтобы почтить память павших. «Приветствуем вас на Неклиновской земле. Более 800 ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019 г.  юнармейцы трёх Покровских школ встречали участников четвертый этап военно-патриотического проекта автовеломарш -МИУС-фронт "Спасибо за Победу! Ваш подвиг в наших сердцах! Знамя Победы в надёжных руках". Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню Меморила "Обелиск славы". Маршрут пробега пройдет по 23 районам Ростовской области, 3 районам Ставрополья и 5 районам Калмыкии. "На любом из отрезков маршрута к участникам присоединится местные велосипедисты, при наличии у них ответственного лица и возвращение к месту проживания. В ряде мест запланировано участие в патриотических и спортивных мероприятиях, концертах ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

В апреле состоится районный конкурс «Выставка технического творчества», который ежегодно проводит Районная станция юных техников. Традиционно в данном конкурсе принимают участие ребята, которые являются воспитанниками творческого объединения «Умелец» под руководством педагога дополнительного образования С. В. Фёдоровой. В этом году для участия в конкурсе свои работы подготовила Черник Маргарита из 6б класса и Волкова Анастасия из 5б класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Loki | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)