МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 15:59

www.takzdorovo.ru

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

В период с 27 ноября по 3 декабря 2017 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия в рамках IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященные Всероссийскому дню борьбы со  СПИДом. Акция, проходящая в «НОКе», призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции в школе проходят следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе» для обучающихся 10 -11 классов; Инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ; тестирование старшеклассников с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ», участие обучающихся в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф. Данная методика разработана в рамках реализации мероприятий п.28. Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов от 14 июня 2017 г. № 8/6 – 8326 по заданию Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» для проведения интернет-опроса в рамках социальных акций, посвящённых профилактике ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 134 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа