МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:44

Главная » 2017 » Март » 2 » «Из Вологды с победой»
«Из Вологды с победой»

Вологодские традиции – кладезь народной мудрости. Песни, сказки, причитания, пляски – это все то, что в течение многих веков создавалось жителями вологодских деревень, что бережно хранилось и передавалось из поколения в поколение. Прикоснуться к этому  духовному наследию    посчастливилось участникам Образцового ансамбля танца «Россиянка»  (руководитель Ткаченко О. Г.), которые с 24 по 26 февраля 2017г. демонстрировали свое мастерство на  II Всероссийском конкурсе исполнительского мастерства на народных инструментах, народного танца, народного вокала «Палитра фольклора» в г. Вологда. Учредителями и организаторами конкурса выступили Творческая ассоциация «Диадаль», Общественная палата Российской Федерации, Московский Государственный университет культуры и искусств. Основной целью конкурса явилось выявление одаренных исполнителей, поддержка их таланта и исполнительского мастерства. В составе ансамбля выступали учащиеся нашей школы – Чемикосова Александра, Сухоненко Алёна и Кравченко софья. Юные танцоры представили много красочных композиций и заслуженно стали лауреатами I степени. Незабываемое впечатление на участниц хореографического коллектива произвело выступление на главной сцене города  - Кремлёвской площади в рамках празднования   Широкой Масленицы, подарившей столько ярких эмоций и зрителям, и гостям. Вологжане высоко оценили артистизм и профессионализм «Россиянки»,  встречая громкими аплодисментами каждый  её танцевальный номер. Экскурсионная программа по историческим местам Вологодчины и столицы РФ  г. Москва придала поездке культурно – познавательный характер.

Просмотров: 275 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0