МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 04:47

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Областная педагогическая конференция.
Областная педагогическая конференция.

19 декабря на факультете «Иностранных языков» Таганрогского института имени А. П. Чехова состоялась областная педагогическая конференция «Педагогическое образование в Ростовской области: факторы развития и инструменты поддержки». Участниками конференции стали руководители органов управления образования муниципальных районов и городских округов Ростовской области, представители образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования. В рамках пленарного заседания выступил Начальник Управления образования Администрации Неклиновского района, кандидат педагогических наук В. М. Пегушин с докладом на тему: «Модель педагогического кластера в модернизации территориальной системы образования: сетевое взаимодействие органа исполнительной власти и образовательных организаций». В ходе работы конференции в формате круглого стола с докладом на тему «Информационные и медиатехнологии в образовании» выступили: учитель истории «НОК» И. А. Сухоненко и  заместитель директора по ВР Д. А. Рубан, а также, инженер «Информационного ресурсного центра» Неклиновского района Р. М. Романов. В рамках круглого стола обсуждались вопросы безопасности в сети Интернет, плюсы и минусы Интернета в общем образовании, традиционное и электронное обучение, вопросы медиаграмотности школьников и учителей. По завершении работы круглого стола «Информационные и медиатехнологии в образовании» были определены ряд шагов по проведению мероприятий по пропаганде и внедрению медиаобразовательных технологий в регионе, по созданию единой базы данных по образовательным методикам и технологиям с использованием ИКТ с целью расширения возможностей для обмена опытом образовательных организаций в регионе.

Просмотров: 518 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0