МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:14

Главная » 2014 » Декабрь » 20

20 декабря в Районном Доме культуры состоялась V районная конференция родительской общественности образовательных учреждений. За время своего существования эта форма общения с родителями школьников и дошколят уже стала успешной практикой государственно-общественного управления в образовательной системе. Вместе с родителями представители образовательной системы и ведомств, сотрудничающих с ней, обсудили актуальные проблемы воспитания юных граждан. В рамках работы конференции в холле РДК прошла выставка и мастер-классы школ Неклиновского района, Центра внешкольной работы и Детско-юношеской спортивной школы. На выставке декоративно-прикладного искусства наша школа представила мастер-класс «Витражная роспись по стеклу». Воспитанницы кружка «Умелец» под руководством учителя ИЗО Фёдоровой С. В. продемонстрировали гостям мастерство ви ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

19 декабря на факультете «Иностранных языков» Таганрогского института имени А. П. Чехова состоялась областная педагогическая конференция «Педагогическое образование в Ростовской области: факторы развития и инструменты поддержки». Участниками конференции стали руководители органов управления образования муниципальных районов и городских округов Ростовской области, представители образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования. В рамках пленарного заседания выступил Начальник Управления образования Администрации Неклиновского района, кандидат педагогических наук В. М. Пегушин с докладом на тему: «Модель педагогического кластера в модернизации территориальной системы образования: сетевое взаимодействие органа исполнительной власти и образовательных организаций». В ходе работы конфере ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)