МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 17.11.2018, 16:27

www.takzdorovo.ru

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Юридическая олимпиада школьников 2017.
Юридическая олимпиада школьников 2017.

Традиционно, ко дню юриста, правовое управление Администрации города Таганрога проводит Юридические олимпиады школьников и студентов. Цель олимпиады заключается в повышении правовой грамотности и правовой культуры подрастающего поколения россиян. В этом году в юридической олимпиаде приняли участие более 500 ребят из школ, лицеев, гимназий, колледжей и высших учебных заведений города Таганрога и Неклиновского района. Школьная юридическая олимпиада проходила в 2 этапа. Первый отборочный этап предусматривал подготовку научно-исследовательской работы по актуальным проблемам государственного управления и нормативно-правового регулирования. Второй тур проходил в форме очного участия и заключался в комплексном тестировании по обществознанию и разрешению юридических казусов. Жюри, состоящее из учителей обществознания и истории, кандидатов юридических наук и юристов-практиков, возглавила руководитель правового управления Администрации города Таганрога Ю.Ж. Шацкая. По результатам оценки жюри 1 место среди 9 классов заняла ученица «НОКа» Арина Волкодав. На церемонию награждения, которая состоялась 1 декабря в г. Таганроге в библиотеке им. А. П. Чехова, Арина была приглашена вместе с родителями. Этот торжественный прием, посвященный «Дню юриста», был организован Администрацией города Таганрога и Городской Думой.

Просмотров: 97 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа