МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 05:21

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Конституция – закон, по нему мы все живем!
Конституция – закон, по нему мы все живем!

Накануне празднования Дня Конституции 7 декабря библиотекари отдела обслуживания детей Межпоселенческой центральной библиотеки провели информационный час «Конституция – закон, по нему мы все живем» для учащихся 7 "Б" класса «НОКа». Ребятам рассказали об основных разделах и главах ныне действующей Конституции РФ, когда впервые появилась конституция, какие конституции действовали в разные годы на территории нашей страны, что предшествовало их принятию. После выступления библиотекарей все присутствующие приняли участие в правовом турнире "Права и обязанности детей". Для этого класс был разделен на три команды. Перед ребятами стояла задача показать свои правовые знания, ответив на вопросы страниц: "Мои права и обязанности", "Документальная". На странице «Театральная» ребята с помощью жестов и мимики изобразили одно из прав. В конкурсе «Имею право» каждая команда давала свой грамотный вариант разрешения сложившейся ситуации, опираясь на Конвенцию по правам ребенка и Конституцию РФ. Со всеми предложенными заданиями дети справились. В заключение встречи ребята, чтобы закрепить свои знания отгадали кроссворд «Моя родина – Россия» и ответили на вопросы анкеты «Я и права других людей».

Информация с сайта https://www.bibneklin.ru/

Просмотров: 81 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0