МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 15:30

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Мастер-класс.
Мастер-класс.

Одна из главных задач учителя, в соответствии с требованиями ФГОС, - воспитание инициативной, творческой личности, способной к самообучению. Современные образовательные технологии, такие как деятельностная технология, дифференцированный подход в обучении, проблемный диалог, технология критического мышления, позволяют учителю добиваться требуемых результатов в обучении и воспитании ребенка. 19 февраля в МБОУ Покровская СОШ «НОК» в рамках реализации Плана методической работы школы, учитель начальных классов Г. А. Кравченко провела мастер-класс для педагогов школы «Проектная технология обучения как средство формирования универсальных учебных действий у обучающихся». Сегодня наша школа полностью перешла на ФГОС, таким образом, вопрос внедрения системно-деятельностного подхода в обучении для нас актуален. В ходе мастер-класса Г. А. Кравченко продемонстрировала, как в рамках урока у обучающихся могут формироваться определенные универсальные учебные действия (УУД), необходимые для достижения результатов освоения образовательной программы. Яркость и насыщенность уроку придало использование регионального казачьего компонента. В течение этого занятия педагогический коллектив продемонстрировал знания и умения в соответствии с требованиями ФГОС.

Просмотров: 101 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа