МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:21

Главная » 2018 » Февраль » 21

19 февраля село Покровское принимало участников регионального проекта «Молодежная команда Губернатора». Этот проект проводит комитет по молодежной политике Ростовской области в разных городах и районах Ростовской области. Он объединяет лидеров молодежного самоуправления, участников молодежных движений, творческую молодежь. Участники его получают навыки работы в команде и социального проектирования. Неклиновцы участвуют в проекте с момента его рождения в 2011 году. В этот раз в Покровское прибыло более 100 подростков-старшеклассников - самых активных и любознательных наших школьников. Под руководством известного ростовского социального тренера Дмитрия Нестер ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Loki | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Одна из главных задач учителя, в соответствии с требованиями ФГОС, - воспитание инициативной, творческой личности, способной к самообучению. Современные образовательные технологии, такие как деятельностная технология, дифференцированный подход в обучении, проблемный диалог, технология критического мышления, позволяют учителю добиваться требуемых результатов в обучении и воспитании ребенка. 19 февраля в МБОУ Покровская СОШ «НОК» в рамках реализации Плана методической работы школы, учитель начальных классов Г. А. Кравченко провела мастер-класс для педагогов школы «Проектная технология обучения как средство формирования универсальных учебных действий у обучающихся». Сегодня наша школа полностью перешла на ФГОС, таким образом, вопрос внедрения системно-деятельностного подхо ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Loki | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)