МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 17.11.2018, 16:30

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Март » 6 » Мастер-класс по баскетболу.
Мастер-класс по баскетболу.

На необычном уроке физкультуры побывали на днях учащиеся нашей школы - на мастер-классе по баскетболу, который провели для них тренеры и воспитанники СДЮШОР №13 г. Таганрога. Юрий Владимирович Голубев - мастер спорта СССР, чемпион России 1988 года, серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов в Бразилии 2011 года, чемпион мира в Новой Зеландии в 2017-ом, где был включен в символическую пятерку лучших игроков. Его сын Владимир Юрьевич Голубев тоже известный спортсмен: серебряный призер первых «Всемирных юношеских игр в составе команды сборной России» в Москве в 1998 году, бронзовый призер Кубка Европы в составе баскетбольного клуба «Динамо» в Румынии 2005 году, призер супер-лиги «А» в составе команды «Спартак» Г. Санкт-Петербурга. Занимаются баскетболом и внуки Юрия Владимировича - Дмитрий и Кирилл. Они тоже стали участниками мастер-класса. На торжественном открытии мероприятия, подготовленного Центром внешкольной работы,  присутствовали:  Начальник управления образования Неклиновского района В. М. Пегушин, директор ДЮСШ В. А. Скляров, педагоги физической культуры,  обучающиеся Покровских школ. Открыл мероприятие фрагмент художественного фильма «Движение вверх», в котором судьба олимпийских медалей для сборной СССР решилась всего за три секунды до конца матча с командой США. Ю. В. Голубев напомнил детям об истории развития баскетбола, правилах игры. Воспитанники СДЮШОР №13 г. Таганрога продемонстрировали свое умение владения мяча, технику броска, элементы тренировки ведения мяча, разнообразные финты. Старшеклассники «НОКа» с большим удовольствием составили «компанию» спортсменам из команды «свои» для поднятия соревновательного эффекта как в эстафете 3х3, так и в двухсторонней товарищеской игре.  Команды девушек и юношей «НОКа»  получили большое удовольствие от игры, подчеркнули для себя новые технические элементы  баскетбола, показали гостям свой уровень игры, а в итоге, победила дружба и спортивный интерес.

Просмотров: 117 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа