МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 11.08.2020, 22:53

#дтдрядом

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со  СПИДом.
Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со  СПИДом.

В период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со  СПИДом. Акция, проходящая в «НОКе», призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции в школе проходят следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе» для обучающихся 10 -11 классов; инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ; тестирование старшеклассников с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ», а также, классные часы с использованием материалов сайта http://o-spide.ru/; старшеклассники приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опросмолодежи-о-вич.рф.

Просмотров: 122 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020