МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 05:22

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции.
Мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции.

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в «НОКе» проходит ряд мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, и направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и на ценностное отношение к здоровью. Педагог-психолог А. А. Кравченко провела для старшеклассников классный час «Пагубное влияние употребления ПАВ на организм человека». Школьники изобразили портрет человека, употребляющего наркотики. В ходе беседы ребята сделали вывод, что наряду с физическими изменениями в состоянии здоровья и внешнем виде наркомана, происходят и социальные изменения. Под действием наркотиков постепенно угасает и искажается его социальная активность. Прежде всего страдают те качества личности, которые в наибольшей мере должны раскрываться в условиях динамического развития общества, — работоспособность, интеллектуальные возможности, трудовые навыки, личная инициатива, желание повышать деловые качества и овладевать новыми специальностями и видами труда. Наркотики наносят удар по этим качествам личности, нарушают отношения наркомана с обществом. Социальная активность наркомана снижается вследствие утраты сил, необходимых для нормальной работы. Это ведет к большим социальным потерям. Наркомания затемняет, отравляет, растлевает сознание людей, мешая их активному участию в общественном производстве, в социальной жизни.

Старший урядник ВКО ВВД Неклиновского юрта, преподаватель-организатор ОБЖ С. Е. Полухин обсудил со школьниками тему «Правда и мифы о наркотиках». Семен Евгеньевич проинформировал школьников об ответственности за потребление и незаконный оборот наркотиков.

Просмотров: 67 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа