МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:57

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Межрегиональная историко-краеведческая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

29 апреля в с. Покровское состоялась межрегиональная историко-краеведческая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. «Война глазами молодых: Подвиг. История. Память». В церемонии открытия конференции приняли участие и учащиеся нашей школы. Права возложить гирлянду памяти к Обелиску Славы были удостоены учащиеся 11 класса: Юлия Усачева, Виктория Покалюхина, Роман Кочет и Владислав Крюгер. В параде юнармейцев на площади им. А. Береста участвовали учащиеся 5б, 6а, 8а, 9а классов, командир Алина Салиева. Ребята из 11а и 11б классов: Александр Скляров, Максим Олейников, Михаил Брага и Михаил Кочет сопровождали вывоз на площадь макета пушки времен Великой Отечественной войны. Завершили парад юноши 10 классов - участники  учебно-полевых сборов в форме солдат времен Великой Отечественной войны. Во время церемонии открытия на площади звучали песни в исполнении сводного хора общеобразовательных школ Неклиновского района, в том числе, и хора «Радуга» «НОК» под руководством О. Н. Ницполь и Н. С. Мажуга.

Просмотров: 380 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1