МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 26.05.2018, 22:25

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесозидательное региональное образовательное пространство".

30 марта на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесозидательное региональное образовательное пространство: стратегии, опыт, перспективы». Цель конференции: выявление, систематизация и развитие здоровьесозидательных инновационных педагогических практик в контексте содержания проектов Концепции модернизации учебного предмета «Физическая культура» в Российской Федерации и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период  до 2025 года. В ней приняли участие ведущие специалисты ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, учителя, методисты и тренеры-преподаватели Ростовской области. Представителем Неклиновского района стала учитель МБОУ Покровская СОШ «НОК» Чемикосова И.В. Интересной и продуктивной получилась работа в ходе этой конференции.  Участников познакомили с новыми учебными  пособиями по физической культуре в школе, при этом  присутствовал сам разработчик этого учебно-методического комплекта -  Погодаев Григорий Иванович, заслуженный учитель РФ. Учителя с различных районов нашей области делились  опытом своей работы, предлагали новые формы и методики проведения уроков физической культуры, рассказывали о методах привлечения учащихся к здоровому образу жизни.

Просмотров: 45 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа