МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:55

Главная » 2017 » Май » 8 » Митинг на "Самбекских высотах"
Митинг на "Самбекских высотах"

Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы, состоялся 8 мая на Мемориале «Самбекские высоты». Главными героями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, почтили память и тех, кто с 1941 по 1945 годы воевал за сегодняшнее мирной небо. В мероприятии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, руководители Неклиновского и близлежащих районов, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и районного Собрания депутатов, представители сельских поселений, общественных организаций, трудовых коллективов, учащиеся общеобразовательных школ, молодежь Неклиновского района и Таганрога, воспитанники Неклиновской летной школы. Сначала в исполнении духового оркестра Неклиновской общеобразовательной школы – интерната с первоначальной летной подготовкой для собравшихся прозвучал гимн Российской Федерации, после чего глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко открыл митинг. - 72 года назад был подписан акт о капитуляции фашисткой Германии, но ни на минуту, ни на секунду не забываются те страшные ужасы войны, которые прошли через города, через села нашей страны и всего мира. – отметил глава Администрации. – Мы находимся с вами на земле, политой кровью, здесь совершены героические подвиги, благодаря которым мы с вами живем, работаем, видим мирное небо над головой. С поздравлениями от имени Законодательного Собрания Ростовской области к присутствующим обратился Владимир Гребенюк: «Давайте оставим в наших сердцах на долгие годы память о тех людях, которые сложили свои головы, освобождая мир от нацизма», – призвал он. Также, ветеранов и присутствующих от имени жителей города Таганрога поприветствовал мэр Таганрога Андрей Лисицкий: «Это священный день, мы вспоминаем годы поражений и потерь, и в то же время – годы величия народа» – отметил он. – Мы добились победы! – сказал Ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Ростовской области Михаил Петрович Шатов, и выразил уверенность, что современная молодежь будет достойной сменой поколения. В память о тех, кто отдал жизнь за мир на земле, присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания – под оружейные залпы каждый вспоминал своих близких: бабушек и дедушек, матерей и отцов – всех, кто не дожил до сегодняшнего дня. После минуты молчания, воспитанник Неклиновской общеобразовательной школы – интерната с первоначальной летной подготовкой имени 4 Краснознаменной воздушной Армии от имени своих товарищей отдал дань уважения поколению победителей и заверил о готовности с честью выполнять свой долг – оборонять честь и покой отчего дома, защищать свое Отечество. После этого началась церемония возложения цветов к вечному огню Мемориала.

Информация с сайта http://nekl.donland.ru/

Просмотров: 299 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0