МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 15:52

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Молодежная команда Губернатора».
«Молодежная команда Губернатора».

19 февраля село Покровское принимало участников регионального проекта «Молодежная команда Губернатора». Этот проект проводит комитет по молодежной политике Ростовской области в разных городах и районах Ростовской области. Он объединяет лидеров молодежного самоуправления, участников молодежных движений, творческую молодежь. Участники его получают навыки работы в команде и социального проектирования. Неклиновцы участвуют в проекте с момента его рождения в 2011 году. В этот раз в Покровское прибыло более 100 подростков-старшеклассников - самых активных и любознательных наших школьников. Под руководством известного ростовского социального тренера Дмитрия Нестеренко ребята учились выдвигать и реализовывать значимые для родных сел и района социальные идеи. За тем, что происходило на рабочей площадке проекта, можно было видеть по прямой видеотрансляции в социальных сетях.
- В этот раз наши участники проекта уделили внимание таким темам как здоровьесбережение, патриотическое воспитание, развитие туризма. Как отметила тренерская команда, подростки имеют осознанный взгляд на проблемы окружающей жизни и знакомы с технологиями социального проектирования. Тренеры остались довольны общением с нашими участниками проекта. Каждый участник проекта «Молодежная команда губернатора» получит по его окончании сертификат, благодаря которому будет иметь преимущество при конкурсном отборе участников форума «Молодая волна», - подвела итоги мероприятия завсектором по делам молодежи администрации района О.Н. Никольцева.

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 153 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1