МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:00

Главная » 2019 » Март » 3 » «Молодежная команда Губернатора - 2019»
«Молодежная команда Губернатора - 2019»

«Молодежная команда Губернатора» - крупный региональный образовательный молодежный проект, направленный на включение молодежи в процесс социально – проектной деятельности Ростовской области и в процесс реализации государственной молодежной политики в регионе. В этом году традиционно реализуются 62 образовательные площадки, включены все районы и города Ростовской области, а также восемь районов донской столицы.  К участию в «Молодежной команде губернатора» привлекут более шести тысяч активных ребят, в возрасте от 14 до 30 лет.  1 марта Проект посетил Неклиновский район. В нем участвовали 137  старшеклассников школ района – лидеров ученического самоуправления. С подростками перед началом мероприятия встретился заместитель главы администрации района А.В. Третьяков и призвал их активно участвовать в общественной жизни своих сел, воспитывать в себе  с юных лет активную гражданскую позицию. Модератор проекта Александра Юрьевна  Фирсова познакомила подростков с технологией социального проектирования, после чего. Разделившись на команды, ребята принялись за практическую работу - создавали актуальные по их мнению социальные проекты, направленные на улучшений жизни молодежи в наших селах. В рамках проекта юнкоры школ района готовились в будущей работе на образовательной площадке «СМИ» межрегионального форума старшеклассников «Шаг в будущее-2019»: снимали видеосюжеты и фоторепортажи, писали статьи о деятельности учреждений дополнительного образования района. Все участники проекта  имеют возможность стать участниками еще одного уникального проекта - регионального образовательного форума «Молодая волна».

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 157 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0