МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:07

Главная » 2019 » Март » 03

«Молодежная команда Губернатора» - крупный региональный образовательный молодежный проект, направленный на включение молодежи в процесс социально – проектной деятельности Ростовской области и в процесс реализации государственной молодежной политики в регионе. В этом году традиционно реализуются 62 образовательные площадки, включены все районы и города Ростовской области, а также восемь районов донской столицы.  К участию в «Молодежной команде губернатора» привлекут более шести тысяч активных ребят, в возрасте от 14 до 30 лет.  1 марта Проект посетил Неклиновский район. В нем участвовали 137  старшеклассников школ района – лидеров ученического самоуправления. С подростками перед началом мероприятия встретился заместитель главы администрации района А ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Loki | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля в РДК с. Покровского состоялась церемония торжественного награждения победителей районного конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2019".  Этот конкурс - важное событие в жизни педагогов района,  новый импульс для всех учителей в  бесконечном поиске путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. В финальном этапе конкурса участвовали 14 педагогов. Итоги конкурса сохранялись втайне вплоть до самой церемонии награждения.  Список награжденных выглядит так:

Просмотров: 155 | Добавил: Loki | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

26 января 2019 г. в Ростовском государственном медицинском университете учащийся 11 класса Дмитрий Брунер был награжден сертификатом «За научно-исследовательскую работу в области терапевтической стоматологии. В течение месяца, на базе университета, Дмитрий участвовал в испытательных работах по стоматологии. По итогам мероприятия Дмитрий был также награждён подарочным сертификатом на покупку стоматологического оборудования.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Loki | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся педагогический всеобуч. Педагог-психолог А. А. Кравченко поговорила с родителями о нравственно-половом воспитании детей, о физиологических и психологических изменениях подросткового возраста. Заместитель директора по информатизации Р. П. Дараган проинформировал родителей о действующем законодательстве в сфере информационной безопасности, а также, о правилах поведения подростков в сети Интернет, в частности в социальных сетях, о недопущении размещения в сети материалов, запрещённых законодательством Российской Федерации и об ответственности за это.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Loki | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

Первого марта в МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошло мероприятие для обучающихся 6-10 классов  в рамках 4 Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Цель урока – получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В рамках урока школьники познакомились с историей создания и становления Международной организации гражданской обороны, о роли России в функционировании данной организации и о сотрудничестве с ней. Преподаватель-организатор ОБЖ С. Е. Полухин провёл инструктивное занятие о порядке оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Школьники ещё раз повторили существующ ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Loki | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)