МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:05

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » На уроке "Окружающего мира" в 1 классе.
На уроке "Окружающего мира" в 1 классе.

Учебный предмет «Окружающий мир» для первоклассника – один из наиболее познавательных уроков. Важная функция этого предмета –образовательная, – он «отвечает» за формирование разнообразных представлений о природе, человеке и обществе. Учитель учит первоклассника ориентироваться в доступных естественнонаучных и обществоведческих понятиях, формирует целостное восприятие окружающего мира. Современные технологии позволяют учителю провести уроки этого интересного учебного предмета незабываемо для младших школьников. Алевтина Георгиевна Алексеева, классный руководитель 1 а класса, умело использует в своей педагогической деятельности современные технические средства обучения, в том числе и электронные планшеты. Учителя уже многократно использовали эти средства технического обучения на занятиях по предшкольной подготовке "Маминой школе" с воспитанниками детских садов. Педагоги начальных классов постарались найти применение учебных электронных планшетов на уроках чтения, письма, математики и окружающего мира. А сказочные герои мультимедийных приложений электронных планшетов помогают в этом нашим учителям.

Просмотров: 289 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1