МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:32

Главная » 2016 » Октябрь » 19

Учебный предмет «Окружающий мир» для первоклассника – один из наиболее познавательных уроков. Важная функция этого предмета –образовательная, – он «отвечает» за формирование разнообразных представлений о природе, человеке и обществе. Учитель учит первоклассника ориентироваться в доступных естественнонаучных и обществоведческих понятиях, формирует целостное восприятие окружающего мира. Современные технологии позволяют учителю провести уроки этого интересного учебного предмета незабываемо для младших школьников. Алевтина Георгиевна Алексеева, классный руководитель 1 а класса, умело использует в своей педагогической деятельности современные технические средства обучения, в том числе и электронные планшеты. Учителя уже многократно использовали эти средства технического обучения на занятиях по предшкольной подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Loki | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

18 октября в спорткомплексе «Миус» села Покровского состоялась  XXIII  районная спартакиада по легкой атлетике среди детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья. В программе спартакиады выступили творческие вокальные и хореографические коллективы общеобразовательных школ Неклиновского района. Права поднять флаг Российской Федерации были удостоены обучающиеся «НОКа» Любовь Бабай и Игорь Школяр. Затем участники соревнований состязались в ловкости, скорости, меткости в спортивных эстафетах.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Loki | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

18.10.2016 г. в актовом зале «НОКа» прошла встреча старшеклассников «НОКа» с представителями Донского государственного аграрного университета.  За свою историю ДонГАУ подготовил десятки тысяч высококлассных специалистов: агрономов, ветеринарных врачей, технологов по производству и переработке с.-х. продукции, экономистов. Достижения и успехи выпускников – определяющий для любого вуза показатель. Сегодня университет реализует программы высшего, послевузовского и дополнительного образования. Учебный процесс ориентирован на требования современной экономики и учитывает последние достижения мировой науки и практики. О своем ВУЗе школьникам «НОКа» рассказали: студент 2 курса факультета ветеринарной медицины Назар Раскопа, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Юлия Бублик, студентка 4 курса экономич ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Loki | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)