МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:24

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » "Новый год в кругу семьи"
"Новый год в кругу семьи"

В Ростовской области в период с 21.11.2016 г. по 01.02.2017 г. проводится акция «Новый год в кругу семьи», в рамках которой гражданам Российской Федерации предлагается временно (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят принять ребенка на воспитание, определиться в своем решении.

Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

• а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
  • б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости;
  • в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих помещению ребенка в его семью.

Орган опеки и попечительства проверит условия Вашей жизни и выдаст заключение о возможности временной передачи ребенка (детей) в Вашу семью.

По вопросам обращаться в Управление образования Администрации Неклиновского района по адресу: с. Покровское, ул. Ленина, 271, приемные дни: вторник с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, телефон 8-86347-31583, 8-86347-31968.

Просмотров: 302 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0