МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 26.05.2018, 22:25

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Областной Слет-конкурс «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию»
Областной Слет-конкурс «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию»

С 30.03.2018 по 31.03.2018 года на базе Областного центра технического творчества учащихся  был проведен ежегодный областной слет-конкурс «Юные конструкторы Дона - третьему тысячелетию». Целью Конкурса  было выявление и поддержка талантливой молодежи, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучении  проблем развития космонавтики, развитие интереса у учащихся к изучению истории аэрокосмической  отрасли. В мероприятии приняло участие более 215 учащихся из 26 городов и районов Ростовской области в возрасте от 10 до 18 лет: Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Батайск, Сальск, Новочеркасск, Волгодонск,  Таганрог, Гуково, Азов, Каменск-Шахтинский, Красный Сулин, Белая Калитва, Донецк, Шахты, Семикаракорск, Зерноград, Кагальницкого района, Сальского района, Неклиновского района, Матвеево-Курганского района, Тарасовского района, Азовского района, Аксайский район, Цимлянского района, Куйбышевского района, Егорлыкского района,  станицы Егорлыкской  Ростовской области. Проекты конкурсантов были представлены в  11 номинациях: техника, авиационная и космическая техника, рационализация, радиоэлектроника, компьютерные технологии, сельское хозяйство, энергетика и энергосберегающие технологии, технология художественной обработки материалов, архитектурный дизайн, юные техники- учреждениям образования,  робототехника. I место в номинации «Рационализация» занял воспитанник творческого объединения «Робототехника» МБОУ ДО Станция юных техников, обучающийся 7 «А» класса нашей школы Ксантопулос Александрос.

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 78 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0