МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 18.06.2019, 19:44

www.takzdorovo.ru

Главная » 2016 » Июнь » 10 » Организация деятельности Ростовского регионального отделения "Российского движения школьников"

9 июня 2016 года в Министерстве образования Ростовской области состоялась рабочее совещание по вопросу организации деятельности Ростовского регионального отделения "Российского движения школьников" (РДШ) на базе пилотных площадок Ростовской области. В работе совещания приняли участие члены Совета регионального отделения, руководители муниципальных образований, директора пилотных школ, представители комитета по молодежной политике Ростовской области, эксперты в области социологии, психологии и юриспруденции. Заместитель министра Марина Алексеевна Мазаева представила аудитории членов Совета Ростовского отделения «Российского движения школьников» и рассказала об исполнении поручения первого Съезда РДШ - о назначении пилотных площадок. «Учитывая, размеры нашего регионального образовательного комплекса, министерством было принято решение об определении 20 пилотных школ. – говорит Марина Алексеевна. – «Мы учитывали многие факторы: кадровые ресурсы, реализуемые воспитательные проекты, качество профилактической работы, уровень развития детского самоуправления. Кроме того мы учитывали и географические, экономические показатели для того, чтобы определить территории с разными совершенно характеристиками. В результате такого тщательного отбора для участия в проекте министерством выбраны 7 территорий: города Батайск, Волгодонск, Новошахтинск и Ростов-на-Дону и районы: Белокалитвинский, Зимовниковский и Неклиновский.» Выбрать пилотные школы муниципальным образованиям было предложено самостоятельно. Сегодня, все предложенные общеобразовательные организации утверждены в качестве пилотов, их список направлен в минобрнауки России. Также, на совещании были подняты различные вопросы организационной работы РДШ в донском регионе, среди которых - формирование региональной лидерской команды специалистов-координаторов и подготовка «дорожной карты» развития Ростовского регионального отделения Российского движения школьников на ближайшие 2 года.

Информация с сайта http://gauro-riacro.ru/

В составе делегации Неклиновского района в работе совещания приняли участие: заместитель Начальника Управления образования Администрации Неклиновского района Ю. В. Саврасова, заместитель директора по УВР МБОУ Приморской СОШ А. В. Петренко, методист «Центра внешкольной работы» И. С. Кирсанова и заместитель директора  по ВР МБОУ Покровская СОШ «НОК» Д. А. Рубан. Именно Приморская СОШ и Покровская СОШ «НОК» будут пилотными школами Неклиновского района по реализации стратегических решений развития всероссийской общественно-госудорственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Просмотров: 379 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа