МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:33

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Отдых в "Орлёнке"
Отдых в "Орлёнке"

С 30 мая по 19 июня обучающаяся МБОУ Покровская СОШ «НОК» Чемикосова Александра побывала в экологической смене во Всероссийском детском центре «Орленок», благодаря победе в открытом всероссийском конкурсе детского экологического плаката в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе», при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Время пролетело быстро и незабываемо. Программа пребывания в лагере была насыщена всевозможными мероприятиями и интересными встречами. Александра участвовала в эко-форуме «Сохраним планету вместе!». Участие в экологических мероприятиях приняли 3400 мальчишек и девчонок из всех регионов страны. Гостями эко-форума стали: руководитель и специалисты Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея , член правления движения «Сделаем вместе» Роман Романов, советский и российский актер театра и кино Анатолий Журавлёв. В рамках мероприятия в «Орлёнке» развернулись образовательные экологические площадки, на которых Александра вместе с ребятами создавала экоплакаты, привлекающие внимание к проблемам окружающей среды, занималась дудлингом (техника рисования простых фигурок: точек, кружков, каракуль), дарила вторую жизнь старым вещам, мастеря подсвечники из ТКО (твердых коммунальных отходов), узнавала об экологии Чёрного моря и многом другом. Большой интерес у Александры вызвали передвижные экологические лаборатории по изучению атмосферного воздуха и воды, представленные Министерством природных ресурсов Краснодарского края. На данной образовательной площадке Александра увидела технику, предназначенную для контроля уровня загрязнения почвы, воды и воздуха в местах пролегания газопроводов. Вернувшись из «Орленка», Александра Чемикосова готова поделиться своими знаниями в области сохранения экологии со своими ровесниками.

Просмотров: 207 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1