МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:29

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Первый Съезд молодежного общественного движения правового просвещения «За права молодежи».

4 октября 2019 года в г. Ростове-на-Дону состоялся Первый Съезд молодежного общественного движения правового просвещения «За права молодежи». В нем принимали участие председатель Неклиновского отделения Чемикосова И. В. и ученица 9 «А» класса Чемикосова Александра. В ходе работы участников Съезда проинформировали о деятельности движения за 2017-2019 гг., а также об увеличении количественного состава Совета Движения. С приветственными словами выступили гости из следственного комитета Ростовской области, коллегии адвокатов Ростовской области, комитета по молодежной политике. По окончании работы Съезда, который проходил в Ростовском филиале Российской таможенной академии, состоялся форум Волонтеров правового просвещения «Право - наша сила». На нем присутствовали представители всех отделений общественного движения, а также гости форума из Чеченской республики, Краснодарского края, республики Адыгея и из города Санкт-Петербург. Съезд и Форум показал, что Движение является эффективным инструментом для просвещения молодых людей в области права, дали возможность встретиться, обсудить текущие дела и задать вектор на дальнейшую работу. Следует напомнить, что общественное движение «За права молодёжи» является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, осуществляющим свою деятельность на территории Ростовской области. Основные цели деятельности Движения: содействие правовому воспитанию и правовому просвещению молодёжи, формированию у молодёжи эффективных навыков правозащитной культуры, развитию добровольческой (волонтёрской) деятельности молодёжи по вопросам правового воспитания и правового просвещения молодёжи.

Просмотров: 66 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0