МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 21.09.2019, 23:17

www.takzdorovo.ru

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » "Поезд будущего - 2016"
"Поезд будущего - 2016"

Областная акция под таким названием прошла с 12 по 16 сентября в пяти зональных центрах – Зернограде, Чалтыре, Боковской, Романовской и Новочеркасске. Туда пригласили делегации близлежащих городов и районов, в  состав которых вошли люди,  внесшие значительный вклад в дело сохранения и популяризации культурного наследия, почетные граждане, молодежь, интересующаяся краеведением. Учащимся школы Сухоненко Алёне и Манаховой Елене вместе с учителем истории Сухоненко Инной Александровной посчастливилось представлять Неклиновский район в с. Чалтырь Мясниковского района.  Организаторами  акции выступили комитет Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике под председательством Ларисы Тутовой, комиссия региональной Общественной палаты по информационной и молодежной политике, а также Общероссийская молодежная организация «Ассоциация Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» под руководством Леонида Шафирова. В день прибытия «Поезда будущего» были организованы  выставки изделий народных умельцев и ремесленников Дона, фотографий, картин, книг, сувениров, посвященных городам и районам. Также прошла презентация книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области: память, наследие, гордость. Том 2», в неё вошли иллюстрированные биографии двухсот восьмидесяти трех почетных граждан двадцати трех городов и районов области. Авторами книги стали сотни жителей Дона. Тираж издания был передан муниципалитетам – в библиотеки и музеи, редакции газет, почетным гражданам и их родственникам. Молодежная акция «Поезд будущего» проводится в Ростовской области уже во второй раз.

Просмотров: 310 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа