МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 14:58

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Поездка школьного отряда "Донцы" в Новочеркасск.
Поездка школьного отряда "Донцы" в Новочеркасск.

14 октября 2018 г. участники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» в МБОУ Покровская СОШ «НОК» вместе с учителем И. В. Чемикосовой побывали в Новочеркасске, где прошли мероприятия, посвященные Празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день столица Донского казачества принимала гостей со всей Ростовской области и соседних регионов. В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем  соборе Митрополит Ростовский  и Новочеркасский Меркурий совершил праздничную  Божественную  литургию. После богослужения на Соборной площади  прошел парад-смотр парадных расчетов Всевеликого войска Донского. Парад украсило выступление оркестра  и прохождение конной полусотни Донских казаков. Также состоялся   традиционный губернаторский смотр кадетских корпусов. Наши ребята стали свидетелями войскового смотра подразделений казачьих округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и  казачьих кадетских корпусов. Губернатор Василий Голубев поздравил жителей области с праздником и вручил победителям смотра казачьих кадетских корпусов, техникумов и лицеев переходящие кубки и вымпелы. На площади Ермака  школьники ознакомились  с  выставкой изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. В течение дня на площади прошли народные гуляния и выступления творческих коллективов города, показательные выступления по фланкировке казачьей шашкой. Затем делегация «НОКа» посетила Новочеркасский музей истории Донского казачества. Ребята увидели реликвии донского казачества, связанные с лучшими его традициями.  Богатейшая коллекция не имеет аналогов в мире и насчитывает свыше 200 тысяч предметов. «Донцы» Неклиновского образовательного комплекса получили массу впечатлений и знаний во время поездки в Новочеркасск.

Просмотров: 69 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа