МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 15:46

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Поездка в город профессий « Детвора».
Поездка в город профессий « Детвора».

Ребята  с детства мечтают  о будущей профессии, о том, кем они станут. Пытаются раскрыть свои  способности и таланты. Сделать это  в городе профессий « Детвора» г. Таганрога  - просто и интересно! Город профессий- это настоящий город для детей, с маленькими домиками и настоящими специальностями.  Это мир,  в котором дети узнают,  какие бывают виды профессий,  выбирают  и знакомятся поближе с понравившимся делом. В городе живут "Мастера зон", которые помогают детям качественно изучить  понравившиеся профессии. Получив трудовую книжку, накопительную карту и первую зарплату, ребята  3 «А» и 3 «Б» классов вместе с «Мастерами зон»  отправились по городу профессий. Каждый смог обучиться нескольким профессиям  и поработать  в этом городке. А работали наши ребята с большим удовольствием  и энтузиазмом и почтальонами, и мастерами чистоты, и спасателями, и полицейскими, и банкирами, и пекарями, и докторами, и стилистами, и барменами, и… Дети  с огромным  интересом и пользой  провели время   в городе профессий. Они  получили первоначальные навыки работы по специальностям, учились быть самостоятельными,  работать в команде, планировать свой бюджет.Восторг и масса впечатлений остались  у  ребят  от посещения города профессий.

Просмотров: 422 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Loki