МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 06:55

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » "Право - наша сила"
"Право - наша сила"

14 декабря на базе ростовского филиала Российской таможенной академии состоялся молодежный форум правового просвещения «Право – наша сила». В работе форума приняли  участие представители молодёжи из 55 муниципалитетов региона, в том числе и учащиеся «НОКа» Волкодав Арина (10), Надолинская Ульяна (10), Чемикосова Мария (10), Чемикосова Александра (8а). Форум правового просвещения проводится в Ростовской области впервые. Его участники обсудили  вопросы как формирования системы воспитания молодёжи в духе уважения к закону, так и способы вовлечения рябят в деятельность по правовому просвещению своих сверстников. Отметим, мероприятие организовано региональным общественным движением «За права молодежи». Основной целью деятельности движения является создание эффективных навыков правозащитной культуры и развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности в этой области. Участниками движения могут стать молодые люди с 14 лет. На сегодняшний день в ряды организации вступило уже более 2500 человек - это школьники и их родители, педагоги, адвокаты. Открыто порядка 40 местных отделений на базе донских школ более чем в 30 муниципалитетах.

Просмотров: 42 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа