МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:47

Главная » 2015 » Май » 18 » «Президентские спортивные игры»
«Президентские спортивные игры»

С 12 по 15 мая 2015 г. в  детском  оздоровительном центре «Мир» в х. Красный Десант состоялся региональный финал  Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Неклиновский район  представляли 10 юношей и 10 девушек МБОУ Покровской СОШ «НОК»  – как победители муниципального этапа «Президентских спортивных игр». Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Ростовской области и Министерство образования  Ростовской области. В зачёт  Игр вошли  соревнования по уличному баскетболу (стритболу), легкой атлетике, волейболу и велоспорту - маутинбайку. Борьбу в финале областных игр вели более 160 девчонок и мальчишек из восьми городов и районов РО, отобранных из 53-х муниципальных образований в соответствии с рейтингом показанных результатов. К сожалению, на «Президентских играх» нет деления на городские и сельские школы в отличие от «Президентских состязаний», а значит каждый успех, каждая победа «Ноковцев» над своими сверстниками из городских школ, которые представлены спортсменами, являющимися чемпионами области, ЮФО и России, дорогого стоит. По итогам соревнований команда НОКА добилась следующих результатов:  волейбол - 2 место,  баскетбол - 5 место, велосипедный спорт – 6 место,  легкая  атлетика - 7 место. В общекомандном зачете, команда Неклиновского района вошла в «шестерку» лучших команд – школ Ростовской области. Команда выражает огромную благодарность за предоставленную возможность участия в соревнованиях и поездку на областной Финал «Президентских спортивных игр» -  начальнику Управления образования Неклиновского  района  В.М. Пегушину,  директору ДЮСШ В.А. Склярову, директору  МБОУ Покровская СОШ «НОК»  Е.А. Тимошенко. Все трудности, которые ребята преодолели, то количество соревнований, которое необходимо было пройти, чтобы подняться в общекомандном зачете - все это большой труд!  Спасибо  нашим спортсменам за мужество и стремление к победе, а тренерам  Романовой Т.В. и  Романову А.В.  за работу с командой. Новых успехов и новых побед в следующем году!

Просмотров: 431 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0