МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 15:58

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Региональный этап "Живой классики 2016"
Региональный этап "Живой классики 2016"

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  В течение двух дней, 31 марта и 1 апреля, ученики средних и старших классов донских школ декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений. Тематика выбранных текстов была обширна. Дети часто обращались к военной теме, читали фрагменты произведений  М.А.Шолохова,  Ю.Я.Яковлева, С.П.Алексеева, Б.Л.Васильева, С.А.Алексиевич, Б.Н.Полевого, Ч.Т. Айтматова. Конкурсанты не обделили вниманием и детских писателей, среди которых В.Ю.Драгунский, А. Линдгрен, В.К.Железняков. Как и в прошлые годы, неизменной остается любовь к русской классике – со сцены звучали отрывки из произведений А.П.Чехова, А.Н.Толстого и  И.С.Тургенева. Напомним, что в региональном этапе конкурса приняли участие 184 победителя предыдущего, муниципального,  тура. Неклиновский район представляли на конкурсе трое победителей муниципального этапа, двое из которых – это ученицы «НОКа»: Дарья Голобородько и Елена Манахова. Все участники выдержали большую конкуренцию – в школьном этапе приняли участие около 11 тысяч ребят, а в муниципальном – почти 2 тысячи человек.

Просмотров: 342 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1