МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 04:57

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » "Российская электронная школа". Курсы повышения квалификации педагогов.
"Российская электронная школа". Курсы повышения квалификации педагогов.

С 10 по 14 сентября 2018 г. учителя МБОУ Покровской СОШ «НОК» Сухоненко Инна Александровна и  Фёдорова Светлана Викторовна прошли курсы повышения квалификации в  Центре реализации государственной образовательной политики и информационных технологий  г. Москва по программе «Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках «Российской электронной школы». Библиотека РЭШ — это информационно-образовательная среда, включающая в себя возможности работы с разными образовательными материалами, которые были созданы учителями, авторами контента, а также департаментом информационных технологий. В «Российской электронной школе»  размещён полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Интерактивные образовательные материалы вовлекают ребенка в образовательный процесс и помогают ему быстрее разобраться с определенной темой урока. Повторение пройденного материала, подготовка к тестам и контрольным работам, а также возможность присутствовать на уроке из дома по причине болезни — все это помогает ребенку не отставать от образовательной программы и быстро адаптироваться к требованиям современного мира. Учитель самостоятельно может создавать образовательный контент и загружать его в Библиотеку РЭШ. В рамках программы курса Сухоненко И. А. и Фёдорова С. В. посетили школу №1571 г. Москвы, являющуюся с 2016 г.  «пилотной» площадкой по реализации проекта «Московская электронная школа», кабинеты  которой оснащены интерактивными панелями, ноутбуками и планшетами для учителей, проведен Wi-Fi, позволяющий иметь доступ ко всем сетевым ресурсам и материалам. Участникам курсов были продемонстрированы мастер-классы по использованию возможностей библиотеки электронных учебников, справочников, приложений, художественной литературы и т. д. В качестве итоговой работы Сухоненко И. А. и Фёдорова С. В.  создали и защитили собственные сценарии  электронных уроков.

Просмотров: 143 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1