МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 16.10.2018, 21:32

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Школьный форум "Шаг в будущее"
Школьный форум "Шаг в будущее"

7 сентября в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся  школьный образовательный форум «Шаг в будущее» по материалам VIII  межрегионального форума старшеклассников «Шаг в будущее 2018».  В школьном форуме приняли участие ребята 8-11 классов. Участники форума многому научились на образовательных площадках. И вот именно эти знания они захотели передать школьникам "НОКа" на своем форуме "Шаг в будущее". Участники прошедшего форума рассказали о своих впечатлениях и эмоциях от форума, показали музыкальное выступление, которое они демонстрировали на форуме в рамках Дня исторического наследия. Старшеклассники работали на образовательных площадках, где их ожидали: церемония открытия школьного форума, «Диалог на равных» с заместителем директора «Центра внешкольной работы» Д. А. Хвостиковым. Вопросы ребят касались различных тем - досуга молодежи, мероприятий «РДШ», вопросы поступления в вузы, вопросы, относящиеся к выбору будущей профессии и многие другие. По окончании «Диалога на равных» школьники продолжили работу в образовательных секциях. В рамках школьного форума «Шаг в будущее» состоялся урок, посвященный 75-летию победы в Курской битве. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Битва за Курск была крупнейшей танковой битвой в истории, в ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов; проложила «путь к великим советским наступательным действиям 1944-45 годов».

Просмотров: 70 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа