МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 13:07

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Школьный Смотр строя и песни. 2-4 классы.
Школьный Смотр строя и песни. 2-4 классы.

20 февраля, в канун празднования Дня Защитника Отечества, в нашей школе прошел традиционный «Смотр строя и песни». Ведущие праздника Валерия Звездина и Никита Бондалетов рассказали школьникам об основных этапах развития Российской Армии за её вековую историю. Солисты школьного хора «Радуга» Белокудренко Дарья и Побегайло София исполнили для присутствующих песни. Воспитанники школьного творческого объединения «Театр и дети» Николай Логинов и Андрей Шаврин прочитали отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин» и стихотворение «Фотография». По окончании концертной части праздника командиры школьных отрядов юнармейцев приступили к сдаче рапорта преподавателю-организатору ОБЖ С. Е. Полухину, а затем, ребята продемонстрировали мастерство выполнения элементов строевой подготовки. Вместе с классными руководителями и родителями они готовились к этому мероприятию: оттачивали мастерство строевой подготовки, разучивали строевые песни и марши, учились сдавать рапорт. С особым трепетом и волнением за юнармейцев переживали не только их мамы, но и папы., которые пришли поддержать своих детей и дать важные советы и напутствия перед выступлением на параде. По итогам мероприятия определились лучшие отряды юнармейцев среди 2-4 классов и 5-8 классов.

Итоги Смотра строя и песни. 2-4 классы:

• 1 место – 4 «А»
  • 2 место – 2 «Б»