МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:13

Главная » 2015 » Февраль » 18 » "Слава Вам, Защитники Отечества!"
"Слава Вам, Защитники Отечества!"

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. История любого народа – история войн. Сколько их было – не счесть! 18 февраля старшеклассники «НОКа» вспомнили две из них – Великую Отечественную и Афганскую войны. Почетным гостем мероприятия стал Ветеран Великой Отечественной войны  - Михаил Петрович Шатов. В ходе мероприятия звучали песни и стихи в исполнении солистов школьного хора «Радуга» Елены Манаховой, Алены Беликовой и Виталия Слепушкина. Ведущие Юлия Усачева и Юлия Красюкова напомнили старшеклассникам об основных вехах войны. С замиранием сердца слушали присутствующие историю 11 летней ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады города вела дневник. В него она записывала даты смерти своих родных. Этот дневник – документ, свидетельство тех страшных дней. Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши отцы и матери, наши дедушки и бабушки, наши соседи. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг.

Просмотров: 450 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2