МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:51

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Смотр хоров.
Смотр хоров.

14 апреля в Районном Доме культуры состоялся зональный этап районного конкурса хоровых коллективов общеобразовательных школ Неклиновского района. В нашей школе существуют многолетние культурные традиции, одна из которых – школьный хор «Радуга» под руководством замечательных педагогов О. Н. Ницполь  и Н. С. Мажуга. На протяжении многих лет наш школьный хор «Радуга» является украшением школьных и районных мероприятий. За время своего существования его участниками были сотни наших выпускников, многие из которых продолжают заниматься вокалом и выступают сольно или в хоровых коллективах ВУЗов, организаций и предприятий. А некоторые, продолжили профессионально заниматься вокалом в средних профессиональных и высших учебных заведениях. Районный смотр хоровых коллективов ставит своей целью популяризация хорового пения, привлекает обучающихся общеобразовательных школ к хоровому искусству, как самому доступному виду массового творчества детей. Приближается знаменательная дата - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, праздник, который является символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. И конечно же, в программе конкурса звучали песни, посвященные Великой Победе, среди которых были как уже хорошо нам известные, так и новые музыкальные произведения современных авторов. По итогам конкурса школьный хор «Радуга» занял 1 место, и подтвердил звание наиболее опытного музыкального коллектива среди хоровых коллективов школ Неклиновского района.

Просмотров: 420 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1