МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:31

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Соревнования в Новошахтинске.
Соревнования в Новошахтинске.

С 25 по 26 апреля в городе Новошахтинске прошли  соревнования на первенство Ростовской области по спортивному  ориентированию и Чемпионат Ростовской области по туризму. Как и прежде, Неклиновский район представляла команда «Неклиновского образовательного комплекса» под руководством  тренеров - Романовой Татьяны Викторовны  и  Романова Александра Владимировича.  В первый день,   ребятам предстояло соревноваться в ориентировании,  а во второй,  в командном преодолении туристической полосы.  «Ноковцы» достойно выступили в двух видах соревнований и показали отличные результаты.  Чемпионами Ростовской области по ориентированию  в своих возрастных категориях  стали:  Бондалетов  Никита и Романова Татьяна Викторовна,  второе место заняла Черкашина Дарья,  Кочет Роман  - третье место, в общекомандном зачете, «НОК»  - Первый. В спортивном туризме,  уровень подготовки спортсменов всех команд заметно  вырос, поэтому «битва за призы»  разворачивается не шуточная. Результаты  между командами от первого  до восьмого места,  разделяют всего  несколько  секунд.  Наши спортсмены:  Бондалетов Никита, Амирзадова  Амалия,  Мирвода  Анастасия,  Черкашина Дарья   в этом виде программы  остановились на  5  месте  (из 26 – ти  команд),  уступив  «третьей»  команде  всего  2,8 сек.  Порадовала  и  вторая  команда в составе: Беликов  Дмитрий,  Рубан  Федор,  Семенов Игнат,  Валухова  Олеся  и  Шаврин Андрей, пусть и не быстро, но грамотно и без ошибок,  завершившая  прохождение  своей дистанции, ну и конечно же,  набралась соревновательного опыта командной работы на отдельных  этапах, что позволит им в будущем  претендовать на более высокие места в соревнованиях. В течение 2 дней соревнований наши спортсмены проживали в палаточном лагере, за порядком в котором следил Юрий Викторович Кочет – водитель нашего школьного автобуса.

Просмотров: 496 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1