МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:21

Главная » 2019 » Май » 27 » Совет отцов. Урок безопасности на воде.
Совет отцов. Урок безопасности на воде.

В совете отцов «НОКа» состоят неравнодушные, ответственные, занимающие активную жизненную позицию люди, которые считают, что пришло время принять более активное участие в воспитании детей. Активисты-папы могут сыграть большую роль в вопросах профориентации, организации экскурсий на предприятия, проведении классных часов, рассказывая о той или иной профессии. По инициативе совета отцов в нашей школе проводятся различные акции и уроки. 27 мая 2019 г. представитель Совета отцов «НОК» Александр Евгеньевич Арзамасцев, лейтенант, начальник водолазной службы ТГОО ВОСВОД провёл познавательный урок для школьников 5-8 классов. В преддверии продолжительных летних каникул Александр Евгеньевич рассказал детям об основных правилах поведения на улице, в быту, а главное, на водоемах. Речь шла о технике безопасности купания в открытых водоемах, о купании в незнакомых местах, о предупредительных знаках на воде, об оборудовании для купания и средствах спасения, о правилах оказания первой помощи при утоплениях. Учащимся был представлен для просмотра обучающий фильм «Правила поведения на воде».  Совет отцов в школе может обеспечить наличие мужского воспитания, образец мужественного поведения, эталона отцовства для детей и эмоциональной поддержки и опоры для педагогов и родителей. Мероприятия по профилактике опасных зависимостей становятся особенно плодотворными, если в них принимают участие представители сильной половины человечества.

Просмотров: 91 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0