МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:58

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Урок "Чистые руки спасают жизнь"
Урок "Чистые руки спасают жизнь"

15 октября 2019 г. в нашей школе прошёл Урок "Чистые руки спасают жизнь", посвященный Всемирному дню чистых рук. Этот урок призван напомнить школьникам о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. Решение о ежегодном проведении такого дня принято Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Всемирный день чистых рук проходит под девизом "Чистые руки спасают жизнь", поскольку простая гигиеническая процедура помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, во многих случаях предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ) и массу других недугов. По данным Роспотребнадзора, мытье рук с мылом, при возвращении домой из общественных мест или после поездки в общественном транспорте, после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень диарейных заболеваний более чем на 40 процентов, а респираторных инфекций — почти на 25 процентов. Урок «Чистые руки спасают жизнь» для учащихся «НОКа» провела Любовь Михайловна Нагорная - специалист-эксперт территориального отдела в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах.

Просмотров: 75 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0