МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 06:14

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Урок истории с использованием  материалов   информационно – образовательного портала «Российская электронная школа».

19 ноября 2018 г. учителем истории Сухоненко И. А. был  проведён интерактивный  урок на тему «Революционные события 1917 г. в  России»  для учащихся 11 класса  с использованием  материалов   информационно – образовательного портала «Российская электронная школа».  Ребята  были вовлечены в различные виды  индивидуальной и групповой деятельности, формулируя причины, приведшие Российскую империю к кризису, анализируя исторические источники и составляя схему образовавшихся в ходе революции органов власти. Урок был дополнен иллюстрациями, фрагментами из документальных  фильмов и аудиофайлами.  Закрепить новые знания обучающиеся получили возможность, выполнив интерактивные  упражнения и проверочные задания. Следует отметить доступность изложения материала видеоурока, что способствовало активной занятости учеников.

Просмотров: 58 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа